Schweiz oder Schwarzwald, dat. 1788 "
Schwarzwald oder Schweiz, dat. 1717 "
Schwarzwald oder Schweiz, dat. 1744 "
Schweiz oder Schwarzwald, dat. 1747 "
Schweiz, Flühli, dat. 1725
Schwarzwald, Glashütte Äule, datiert 1763 "
Franken, 1. Drittel 18. Jh.
Schwarzwald oder Schweiz, 18. Jh. "
Südschwarzwald, Glashütte Im Äule, 1761
Thüringen, Lauscha, datiert ""1696"""