Mitteldeutsch, Deckeldatierung 1793 "
Thüringen oder Sachsen, 2. H. 18. Jh. "
Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 18. Jh.
Deutschland oder Böhmen, 18. Jh.
Deutschland oder Böhmen 18. Jh.
Riesengebirge, um 1790 "
Schwarzwald, dat. 1877 "
Paderborn, Glashütte Emde, dat. 1750
Brakel in Westfalen, Glashütte Emde, um 1730
Schlesien, um 1760