Opalisierendes Glas mit Abriss. Auf leicht eingezogener Wandung mit optischem Wabenmuster vier applizierte, grün schimmernde Beerennuppen mit gerissener Goldfolie. Auf passend verziertem Deckel vollplastische Blüte, Stiel bestoßen. H. 18,5 cm
Murano, E. 19. Jh.
Katalogpreis: 100 - 120 €
359 - Kelchglas mit Fabeltieren
200 - 250 €
357 - Spiegel in der Art des Rokoko
150 - 200 €
356 - Wandspiegel
1.100 - 1.300 €