Farbloses, dickwandiges Glas, mit weißem Opal unterfangen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. In Gravur signiert und datiert: Oelzner 1985. H. 13 cm Lit.: Ausst.- Kat., ''Ulrike und Thomas Oelzner'', Grassimuseum Leipzig 1989
Ulrike & Thomas Oelzner, 1985
Katalogpreis: 180 - 230 € "
782 - Vase
220 - 270 €