Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen Farbglasscherben, frei geblasen und geformt. In Vibrogravur signiert und datiert: G. Schechinger 82. H. 13,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, Abb. S. 14.
Gerhard Schechinger, 1982
Katalogpreis: 70 - 100 €
Zuschlag: 80,00 EUR
815 - 2 Kugelvasen
150 - 200 €
813 - Kugelvase
70 - 100 €
814 - Kugelvase
70 - 100 €