Farbloses Glas, Fuß gezänkelt bzw. gesteinelt und mit Kerbschliffstern. Wandung ummantelt von breiter, polychromer Perlstickerei mit Rosenblüten und Blätter. Becherfuß minimal bestoßen. H. 11 und 22,5 cm
Nordböhmen, 1. Hälfte 19. Jh.
Katalogpreis: 450 - 500 €
Zuschlag: 450,00 EUR