Klosterarbeit mit dem Lamm Gottes 18. Jh. Verglaster Kasten mit dem geschmückten Lamm, umgeben von reicher Klosterarbeit und bez. ''AGNUS DEI''. Ausführung aus Wolle, Seide, Gold- und Silberfäden, Pailletten und Glasperlen. L. 24,5 cm (Sockel).
18. Jh. "
Zuschlag: 100,00 EUR