Textilfragment mit Darstellung der Verkündigung, ausgeführt aus bunten Seiden- und Goldfäden. Profilierter Rahmen mit Vergoldung min. besch. 62,5x25,5 cm (mit Rahmen)
16. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR
1103 - Christuskorpus
500 - 600 €
1080 - Eisenkassette
4.800 - 5.500 €
1083 - Holzrelief mit Kreuzabnahme Christi (Pietà)
2.900 - 3.200 €