Zigarettenetui Braunschweig, Stobwasser, 1. H. 19. Jh. Papiermaché, Schwarzlack. Auf Schauseite goldgerahmte Darstellung von einer badenden jungen Dame. Klappdeckel metallmontiert. Unter dem Bild bez.: ''Lucile au bain''. H. 13,2 cm
Braunschweig, Stobwasser, 1. H. 19. Jh. "
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
1077 - Großes Tablett
1.200 - 1.300 €
"
1074 - Zigarrenetui
2.000 - 2.200 €