Lackdose mit Brustbildnis von Paganini Wohl Braunschweig, um 1825 Auf Deckel im colorierten Umdruckverfahren dargestelltes Brustbildnis, auf Bogen bezeichnet ''Niccolò Paganini'' nach einer grafischen Vorlage. Rand min. best. D. 9,3 cm. Niccolò Paganini (1782-1840) war zu Lebzeiten der führende Geigenvirtuose.
Wohl Braunschweig, um 1825 "
Zuschlag: 150,00 EUR