Silber getrieben gegossen, ziselliert und vergoldet. Sie Schließen mit stark reliefierten Floraldekor, großen Barockblumen und Blattranken. Samtgürtel mit gold besticktem Brokat besetzt. Acht türmchenförmige Bockel als Bekrönung mit roten Farbsteinen. Meistermarke. L: 96cm.
Siebenbürgen wohl Kronstadt Meister A.E. 18. Jh.
Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €