Christus in segnender Haltung, zwischen Blütenzweigen vor hellblauem Fond, geometrisch gerahmt. Bemalung in Gold und bunten Farben. Farbabsplitterungen, oben link besch. 41x36 cm (mit profiliertem Holzrahmen).
Siebenbürgen, 19. Jh.
Zuschlag: 1.200,00 EUR
1154 - Konvolut fünf Bockelnadeln
40 - 60 €
1155 - Bockelgürtel
1.000 - 1.500 €
1177 - O. Zaminer
500 - 600 €