Österreich, Wien, 1867-1922 "
Österreich, Wien, 1867-1872
Birmingham, Israel Sigmond Greenberg & Co, um 1900 "
Deutschland, um 1900
England, Sheffield/London, Charles James Allen & Sidney Darwin (1893-1960) "
Frankreich, spätes 19. Jh.
Hanau, Weinranck und Schmidt, um 1900 (Löffel) / Deutschland, dat. 1883 (Pokal) "
Deutschland, 1874 "
Österreich, Wien, Hermann Böhm (Meister 1887-1916) "
USA, Taunton, Reed & Barton, 1948 "