Schale und Kanne (Waschgarnitur) USA, Taunton, Reed & Barton, 1948 Silber. Godronnierte Wandung. Kanne punziert mit verschlagener Meistermarke, ''STERLING'' und ''1329'', Schale mit Hufeisensymbol (für 1948), ''REED & BARTON STERLING'' und ''X302''. H. 16 cm (Kanne), D. 24,5 cm (Schale), zusammen 860 g
USA, Taunton, Reed & Barton, 1948 "
Zuschlag: 450,00 EUR