Henkelschale Österreich, Wien, 1867-1922 Silber. Auf vier Kugelfüßen. Die Wandung in Form von Girlanden durchbrochen gearbeitet. Scharnierhenkel mit Blattzier. Schauseite mit graviertem Monogramm. Unterseite mit Beschauzeichen und unleserlicher Meistermarke ''L&?''. Mit Glaseinsatz. L. 24 cm, 308 g (ohne Einsatz)
Österreich, Wien, 1867-1922 "
1200 - Deckelpokal
150 - 200 €
1193 - Silberdose
400 - 500 €
1192 - Silberdose mit Wappenkunst
400 - 500 €