Silberdose mit Wappenkunst Österreich, Wien, M. Wiener, 181? Silber, Reste einer Vergoldung. Rechteckige Form mit eingezogenen Ecken. Seiten und Boden mit gravierten Blattwerk auf teils punziertem Fond. Scharnierdeckel mit Wappenkunst gerahmt von Blattranken. Punziert mit verschlagenem Beschauzeichen ''181?'' und Meistermarke ''MW''. L. 9 cm, 161 g - Vgl. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede Punzen 1781-1866 Bd. 1, Nr. II-2-44b.
Österreich, Wien, M. Wiener, 181? "
Zuschlag: 400,00 EUR
1193 - Silberdose
400 - 500 €