Frankreich, Sarreguemnes, um 1900 "
Sachsen, um 1780 "
Westerwald, E. 17. Jh.
Westerwald, E. 18. Jh. "
Westerwald, um 1700
Westerwald, um 1730
Westerwald, um 1700
Hessen, dat. 1846 "
Waldenburg, datiert 1853, Zinndeckel Dresden, Adolf Paul Böhmer, wird 1820 Meister "
Duingen, um 1700