Birnkrug mit Hirschen Westerwald, 18. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, Dekor geritzt und schwarz bemalt. Unter dem Schnabelausguss im Herz bez. ''GH''. H. 26,5 cm
Westerwald, 18. Jh. "
Katalogpreis: 180 - 200 €
Zuschlag: 180,00 EUR
1024 - Birnkrug mit Rosetten-Auflagen
100 - 150 €
1023 - Birnkrug mit Zinndeckel
150 - 180 €
1020 - Kugelbauchkrug mit Masken
100 - 150 €