Unregelmäßiger Felssockel. Bunte Aufglasurmalerei mit Goldstaffage. Minimale Restaurierung im Bereich der Bockspfeife. Unterglasurblaue Schwertermarke, 64503 (geritzt), 138 mit Jahreszeichen (eingestempelt). H 14 cm
Meissen (Ausführung), 1975 - nach einem Modell von J.J. Kaendler
Zuschlag: 500,00 EUR
986 - Eisvogel
400 - 600 €
920 - Husar zu Pferde
500 - 600 €