Meissen (Ausführung), 1972 - nach einem Modell von J.J. Kaendler Mohr mit Schimmel Ovaler, mit Blüten und Blattzweigen belegter Baumstützsockel. Bunt bemalt mit sparsamer Goldstaffage. Zügel minimal restauriert. Sockelrand mit unterglasurblauer Schwertermarke, eingeritzte Modell-Nr. A.51 x, eingestempelt 128 mit Jahreszeichen, 18 (in Eisenrot aufgemalt). H. 24 cm
Meissen (Ausführung), 1972 - nach einem Modell von J.J. Kaendler
Zuschlag: 700,00 EUR
986 - Eisvogel
400 - 600 €
923 - Harlekin mit Bockspfeife
400 - 500 €
920 - Husar zu Pferde
500 - 600 €