Terrakotta, bunt bemalt. Eine Büste am Hutrand restauriert. Bez.: GOLDSCHEIDER WIEN, VERVIELFÄLTIGUNG VORBEHALTEN (eingestempelt), 316 bzw. 317 (geritzt). Auf Holzsockel montiert. H. 30,5 bzw. 33 cm
Deutsch oder Österreich, Ende 19. Jh.
Zuschlag: 80,00 EUR
832 - Modedame mit Urne (Lampe)
250 - 350 €