''Vieux Laboureur'' Alphonse Hanne, Île Adam, Ende 19. Jh. Büste eines alten Bauern mit Pfeife auf Baumstumpfsockel mit Handwerksgeräten. Terrakotta, bemalt. Auf dem Sockel betitelt und bez.: Vieux Laboureur, A. Hanne (geritzt), 524 (eingestempelt). H. 50 cm
Zuschlag: 200,00 EUR
863 - Altes sizilianisches Bauernpaar
882 - Art Déco - Tänzerin auf Podest