Mädchen mit Mandoline ''Mignon'' Joseph Le Guluche (Entwurf), Alphonse Hanne, Île Adam, um 1900 Auf hohem Felssockel sitzendes Mädchen mit Mandoline. Terrakotta, polychrom bemalt. Auf dem Sockelrand bez.: J. Le Guluche, Fabrication Francaise (geritzt), 290, runde Manufakturmarke, TERRECUITE FEU (eingestempelt). H. 33 cm
Zuschlag: 40,00 EUR
863 - Altes sizilianisches Bauernpaar
882 - Art Déco - Tänzerin auf Podest