Uhr ''Adagio'' Richter (?), um 1900 Das von Blattwerk bekrönte Uhrengehäuse mit einer Geige spielenden jungen Dame. Gips, bunt bemalt mit Goldstaffage. Bemalung partiell berieben. Bez.: Richter fecit (geritzt), 674.
Zuschlag: 200,00 EUR
863 - Altes sizilianisches Bauernpaar
882 - Art Déco - Tänzerin auf Podest