Terrakotta, bunt bemalt. Bez.: Simon (geritzt), Goldscheider Wien, REPRODUCTION RESERVÉE, 3113, 22, 7 (eingestempelt). H. 41 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider - Firmengeschichte und Werkverzeichnis, Arnoldsche, Stuttgart 2007, S. 354, Modell 2305
Simon (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1905
Zuschlag: 360,00 EUR