Spiegel ''Tänzerin'' Leopold Langer (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien (zugeschr.), um 1902/03 Auf einem Felssockel stehendes Mädchen in langem Gewand, den Oberkörper nach vorn gebeugt. Terrakotta, bunt bemalt mit Goldstaffage. Bez.: L. Langer (geritzt), MADE IN AUSTRIA REPRODUCTION RESERVE (eingestempelt), 678 (geritzt). 86 x 46 x 25 cm
Zuschlag: 280,00 EUR
863 - Altes sizilianisches Bauernpaar
882 - Art Déco - Tänzerin auf Podest