Wachs. Dekor: Putto mit Blumenstrauß, im Relief bossiert, bunt staffiert. Bez.: IDA SCHWETZ LEHMANN 1927 (im Relief bossiert). Schwarz lackierter Holzrahmen. D. 16 cm (m. Rahmen)
Ida Schwetz Lehmann, Wien, 1927
Zuschlag: 80,00 EUR