Vier Serviceteile ''Carmina Burana'' Timo Sarpaneva (Form), H.A.P. Grieshaber (Dekor), Rosenthal (Ausführung) 1980 Bunter Umdruckdekor. Mit Metallhenkeln. Limitierte Kunstreihe, Nr. 88 von 500. Bez.: Unterglasurgrüne Manufakturmarke, goldene Stempelmanufakturmarke, Suomi Objekt Grieshaber. H. 9,5-17,5 cm.
Zuschlag: 600,00 EUR
863 - Altes sizilianisches Bauernpaar
882 - Art Déco - Tänzerin auf Podest