Gebauchte Wandung mit umlaufend rapportierendem Dekor in Poliergold und bunten Emailfarben: Vogel- und Pflanzenstilisation. Bodenunterseite bez.: Nach Entwürfen der KK Fachschule Haida FS (in Schwarz aufgestempelt), 955 und 6 (eingestempelt). H. 11 cm
Fachschule Haida (Entwurf), um 1900
Katalogpreis: 80 - 100 €
Zuschlag: 60,00 EUR