Drei Enten eng beinander liegend. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: Unterglasurgrüne Stempelmarke, 812 (in Unterglasurgrün aufgemalt), gemalte Wellenlinien-Marke und 121 (in Unterglasurblau aufgemalt), 812 und N (eingeritzt). L. 12 cm u. H. 6 cm.
Royal Copenhagen, vor 1935
Zuschlag: 120,00 EUR
991 - Doppelhenkelvase
100 - 120 €
985 - Drei Eulen
150 - 180 €