Auf Ovalsockel in naturalistischer Unterglasurbemalung. Bez.: Unterglasurgrüner Manufakturstempel, 1282 24 (eingestempelt), L (in Grün aufgemalt). H. 17 cm. Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Nr. 3.0202.
Max Hermann Fritz (Entwurf) 1934, Rosenthal (Ausführung) 1934
Katalogpreis: 80 - 90 €
Zuschlag: 110,00 EUR