Auf gewölbtem vergoldetem Ovalsockel. Mehrfarbiger Umdruckdekor. Bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke, P 4000. H. 7,5 cm. Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Nr. 4.0330.
Otto Koch (Entwurf), Rosenthal, 1923
Katalogpreis: 30 - 40 €
Zuschlag: 60,00 EUR