Tänzerin Claire Weiss-Herczeg (Entwurf), Metzler & Ortloff (Ausführung) um 1930 Auf Ovalplinthe eine Dame im Abendkleid in Tanzpose. Staffiert in pastelltoniger Unterglasurbemalung. Bez.: auf Rückseite signiert ''Claire W. Herczeg'', grüne Manufakturmarke mit Zusatz ''Kunstporzellane Metzler & Ortloff'', Modellnummer 7285. H. 20 cm.
Claire Weiss-Herczeg (Entwurf), Metzler & Ortloff (Ausführung) um 1930 "
Zuschlag: 110,00 EUR