Stehendes Mädchen mit Puppe in den Armen. Zarte Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: Unterglasurgrüne Stempelmarke, 1721 und BH (in Unterglasurgrün aufgemalt), B&G (in Unterglasurblau aufgemalt). H. 19,5 cm.
Bing & Groendahl, Kopenhagen, 1948-1951
Zuschlag: 100,00 EUR