Gemälde & Grafiken

1492 - Genremaler

Wohl Frankreich, 19. Jh.

Katalogpreis: 1.200 - 1.800 €
Zwei Knaben mit Seifenblasen spielend. Öl auf Leinwand, Craquelé, min. besch., rest., rückseitig mit Gewebepflaster. 88 x 114 cm. Rahmen, min. best.

1493 - Willem Frederik Boekstal

1887 - 1957 Niederlande

Nelkenstrauß in Glasvase. Öl auf Leinwand, mini. besch. Signiert unten rechts. 40 x 29 cm. Gerahmt.

1494 - Genremaler

19./20. Jahrhundert

Zuschlag: 150,00 €
Großvater und Enkel. Öl auf Leinwand. 22,5 x 18,5 cm. Gerahmt.

1495 - Genremaler

Italien, 19./20. Jahrhundert

Bäuerin mit rotem Kopftuch. Öl auf Holz, Farbabplatzer. 32 x 21,5 cm. Gerahmt.

1496 - Porträtist

Wohl deutsch, 19./20. Jahrhundert

Zuschlag: 200,00 €
Bildnis eines Mannes mit Helm vor dunklem Hintergrund. Öl auf Leinwand. 60 x 48 cm. Gerahmt.

1497 - Landschafter

Wohl England 19. Jahrhundert

Katalogpreis: 200 - 400 €
Blick über einen Kanal auf Winsor Castle. Öl auf Holz. 17 x 30 cm. Rahmen besch.

1498 - Ludwig Lanckow

1845 Düsseldorf - 1908 Hamburg

Katalogpreis: 200 - 400 €
Zuschlag: 200,00 €
Norddeutsche Weidelandschaft. Öl auf Karton, restauriert. Signiert unten rechts und datiert '95. 30 x 50 cm. Gerahmt.

1499 - Anonymer Meister

Wohl deutsch 19. Jahrhundert

Pferd vor einem Gebäude stehend. Öl auf Karton, min. besch. 28,5 x 35,5 cm. Rahmen beschädigt.

1500 - Joseph Thors

1835 Amsterdam - 1884 London

Englische Sommerlandschaft mit Gewässer. Öl auf Leinwand, doubliert. Signiert unten rechts. Verso nummeriertes Klebeetikett. 26 x 41 cm. Gerahmt, besch.

1501 - Julius Kornbeck

1829 Winnenden - 1920 Oberensingen

Zuschlag: 200,00 €
Sommerlandschaft mit Kühnen. Öl auf Karton. Signiert unten links. 20 x 24 cm. Gerahmt.
<<   <   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |   >   >>