Genreszene im biedermeierlichen Stil mit einem Brief lesenden Mann, zwei Damen und einer Postkutsche. Öl auf Leinwand, min. besch. Signiert unten links. Gerahmt. 44,5 x 53 cm.
1861 Neuruppin - 1926 München
Zuschlag: 200,00 EUR