Ein Damen- und ein Herrenporträt. Herrenporträt rückseitig mit Ligaturmonogramm. Gouache auf Elfenbein. Oval gerahmt als Anhänger. 4 x 3,3 cm und 5,2 x 4 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
Wohl England, 19. Jahrhundert
Zuschlag: 300,00 EUR
1497 - Landschafter
200 - 400 €