Robert Büchtger 1862 St. Petersburg - 1951 München ''Staffelsee-Stimmung'', 1942. Öl auf Hartfaser. Signiert und datiert ''42'' rechts unten. Rückseitig betitelt auf Original-Etikett. Gerahmt. 70,5 x 100 cm Im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_086 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München "
Zuschlag: 150,00 EUR
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1431 - Robert Büchtger