Zwei Christusporträts. Öl auf Leinwand, doubliert auf Karton. Signiert rechts unten. Ein Gemälde gerahmt. 17,5 x 12 cm und 24 x 18 cm Ein Gemälde ist im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_0112, dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
Zuschlag: 130,00 EUR
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €