Robert Büchtger 1862 St. Petersburg - 1951 München ''Grüß Gott''. Öl auf Leinwand, Leinwand mit Loch. Signiert und bez. links unten. Rückseitig mit Original-Etiketten ''Ernst Arnold Kunsthandlung, Dresden'', ''Pfälzischer Kunstverein Speyer'' und '' L.B. & S''. Gerahmt. 140 x 80 cm Robert Büchtger (1862-1951): ''Grüß Gott'' - Alter Mann in Parkanlage . Öl/Lwd., besch., verso Etiketten, sign. Gerahmt besch. Im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_082 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München "
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1431 - Robert Büchtger
1432 - Robert Büchtger
500 - 800 €