Robert Büchtger 1862 St. Petersburg - 1951 München Maria Büchtger, 1905. Öl auf Leinwand, Farbabsplitterungen und unregelmäßige Firnis. Signiert und datiert ''05'' rechts unten. 180 x 99,5 cm Im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_081 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München "
Katalogpreis: 500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1431 - Robert Büchtger
1432 - Robert Büchtger
500 - 800 €