Eduard Kaempffer 1859 Münster - 1926 Obernigk/Schlesien Porträt von Robert Büchtger, 1922. Rötel und Kreide auf Papier. Signiert, datiert und bez. ''R. Büchtger'' rechts unten. Hinter Glas gerahmt. 58 x 43 cm Im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) von Robert Büchtger unter Nr. 09_0100 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1859 Münster - 1926 Obernigk/Schlesien "
Zuschlag: 170,00 EUR