Bestehend aus: Vase, Zuckerdose, drei Körbchen, zwei Miniaturvasen. Dekoriert mit Blüten- und Tierdarstellungen in polychromer Malerei. Teilweise Goldstaffiert. Auf Zuckerdose plastische Rose als Knauf. Bez.: Unterglasurblaue Manufakturmarke und blaue Manufakturmarke im unglasierten Boden. H. 23 cm (Vase); H. 10 cm, D. 12,5 cm (Zuckerdose); L. 8-9 cm (Körbchen); H. 6,5-8,5 cm (Miniaturvasen)."
Herend, Ende 20. Jh.