Rechteckig, leicht reliefiert mit Blütenmotiven und Rocaillen. Weiß glasiert und Goldstaffage. Unterseite bez.: Blaue Schwertermarke im unglasierten Boden (undeutlich). Bestoßen. Gold berieben. H. 9 cm.
Meissen, 18. Jh.
Zuschlag: 260,00 EUR
940 - Deckeltasse mit Untertasse
150 - 200 €
936 - Drei Serviceteile
500 - 600 €
937 - Drei Serviceteile
500 - 600 €