Vier Amoretten mit Blütengirlanden als Allegorie ''Der Frühling'' Meissen, um 1770 Unregelmäßiger, mit goldstaffierten Rocaillen und bunten Blüten belegter Sockel. Bekleidet sind die Putten mit bunten Schamtüchern. Bunt bemalt. Blüten teils restauriert. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 13,5 cm
952 - 76-teiliges Speiseservice
150 - 200 €
964 - Bamberger Reiter
550 - 650 €
974 - Brüllender Löwe
250 - 350 €