"Zwei Teller und zwei Ovalplatten Ludwigsburg, 2 Hälfte 18. Jh. Runde bzw. ovale, flach gemuldete Form. Dekoriert mit bunt gemalten Blumenbuketts und Streublümchen bzw. Blumenmalerei in Purpurcamaieu. Ein Teller restauriert. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke. D. 24,5 bzw. 27 cm; L. 27,5 bzw. 28,5 cm"
Ludwigsburg, 2 Hälfte 18. Jh. "
Zuschlag: 260,00 EUR
942 - Kaffeeservice für sechs Personen
700 - 800 €
933 - Unterschale mit Kauffahrteimalerei
100 - 150 €
948 - Vier Serviceteile
150 - 200 €