Naturalistische Unterglasurbemalung. Bez. Grüne Manufakturmarke im unglasierten Boden (kaum lesbar). L. 20 cm, H. 10 cm. Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 352 Nr. 963.
Max Hermann Fritz (Entwurf), Hutschenreuther AG, Selb (Ausführung), nach 1933
Zuschlag: 350,00 EUR