Bestehend aus: drei Deckelterrinen, zwei Saucièren, 12 Beilagenteller, 12 Dessertteller, 12 Suppenteller, 24 Speiseteller, fünf Ovalplatten, zwei Rundplatten, vier Schalen. Teilweise mit relieferten, goldstaffierten Blättern und plastisch vergoldeten Artischokenknäufen dekoriert. Ränder vergoldet. Auf allen Teilen grüne Stempelmarke. D. 22 cm u. H. 16-20,5 cm (Deckelterrinen); L. 26 cm (Saucièren); D. 16 cm (Beilagenteller); D. 20 cm (Dessertteller); D. 23,5 cm (Suppenteller); D. 24 cm (Speiseteller); L. 45,5-25 cm (Ovalplatten); D. 31 cm (Rundplatten); D. 22,5-23,5 cm (Schalen)."
Schlaggenwald, 20. Jh.
Zuschlag: 350,00 EUR