Dekoriert mit Blumen- Obstmotiven in Aufglasur. Fuß- und Müdungsrand vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarken. H. 15-30 cm.
Meissen, 1934-1945
Zuschlag: 220,00 EUR
940 - Deckeltasse mit Untertasse
150 - 200 €
936 - Drei Serviceteile
500 - 600 €
937 - Drei Serviceteile
500 - 600 €