Dekoriert mit Blumenmotiven in farbiger Aufglasurmalerei. Goldstaffiert. Fahne mit Korbflechtrelief. Beide Teller bez.: Unterglasurblaue Manufakturmarke. D. 23,5 cm.
Ludwigsburg, 1765-1768
Zuschlag: 130,00 EUR
942 - Kaffeeservice für sechs Personen
700 - 800 €
933 - Unterschale mit Kauffahrteimalerei
100 - 150 €
948 - Vier Serviceteile
150 - 200 €